Сейчас нам переделали график, смена начинается с 8 вечера до 8 утра и мы должны теперь по утрам выдавать ключи, запускать детей.
Работаю сторожем в школе, рабочая смена начиналась с 7 вечера до 7 утра. В 7 утра приходила гардеробщица выдавала ключи учителям, записывала в журнал, запускала детей. Сейчас нам переделали график, смена начинается с 8 вечера до 8 утра и мы должны теперь по утрам выдавать ключи, запускать детей. Должны мы это делать или нет? А вместо гардеробщицы теперь у нас вахтёр и приходит к 8 утра.
Лучший ответ
Читайте трудовой договор.
Читайте коллективный договор.
Было ли собрание на котором утверждался новый график работы?
В договорах ничего не прописано и собрания не было по утверждению графика.
изучайте свои должностные обязанности (в трудовом договоре, должностной инструкции, внутренних документах работодателя). Если из них не вытекают такие действия - можете не делать.