Столб установлен со стороны примыкающего к нам другого ДНТ на его земле, как решить вопрос
А как же постановление правительства 160, в котором эти нормы и прописаны от границы участка, тем более охранную зону для обслуживания никто не отменял
Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.
А чем вам этот столб мешает? Ну и пусть стоит около забора. он же не перекрывает вам въезд на участок? значит и ваши права не нарушает.
Существуют нормы по пожаробезопасности и электромагнитному излучению, к тому же рядом стоит деревянное строение
Ваши права НИЧЕМ НЕ НАРУШЕНЫ! Есть желание судиться? судитесь. ничего не добьётесь.
А как же постановление правительства 160, в котором эти нормы прописаны и должны соблюдаться
Вы неверно его трактуете.
Странно, но если в нем черным по белому написано расстояние от граница участка и до проводящих проводов для линии до 1 КВ. -- 2 метра, как трактовать по другому?