LSN Messenger
Иркутск, 25.11.2024, 13:47

Столб установлен со стороны примыкающего к нам другого ДНТ на его земле, как решить вопрос

Вопрос №24306210 из г. Иркутск
опубликован 25.11.2024, 13:47
Здравствуйте, подрядная организация электрических сетей установила столб электропередачи близко к участку, т.е когда будет установлен забор, он будет проходить вплотную к столбу, охранной зоны не будет. Столб установлен со стороны примыкающего к нам другого ДНТ на его земле, как решить вопрос, какие нормы отступа от забора и на кого подавать в суд, на подрядную организацию установившую столб или на собственников этих электросетей, для которых подрядчики и устанавливали столбы
Лучший ответ
Рекомендуется

От забора ни каких ставьте

25.11.2024, 13:50

А как же постановление правительства 160, в котором эти нормы и прописаны от границы участка, тем более охранную зону для обслуживания никто не отменял

25.11.2024, 13:55

Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.

25.11.2024, 14:15

А чем вам этот столб мешает? Ну и пусть стоит около забора. он же не перекрывает вам въезд на участок? значит и ваши права не нарушает.

25.11.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:

Существуют нормы по пожаробезопасности и электромагнитному излучению, к тому же рядом стоит деревянное строение

25.11.2024, 13:52

Ваши права НИЧЕМ НЕ НАРУШЕНЫ! Есть желание судиться? судитесь. ничего не добьётесь.

25.11.2024, 13:53

А как же постановление правительства 160, в котором эти нормы прописаны и должны соблюдаться

25.11.2024, 13:57

Вы неверно его трактуете.

25.11.2024, 13:58

Странно, но если в нем черным по белому написано расстояние от граница участка и до проводящих проводов для линии до 1 КВ. -- 2 метра, как трактовать по другому?

25.11.2024, 14:10