Можно ли сдать комнату в коммуналке без согласия соседей? А если уже сдана, то куда идти жаловаться? Спасибо!
Здравствуйте, Александр.
Если, сдавать то нужно получать письменное согласие на сдачу в аренду жилое помещение. Сдана по договору? Если да то можете написать жалобу в налоговую, если они не платят налог.
Если комната выделена под №, можно сдавать без согласия соседей, в случае отсутствия грубых нарушений ЖК, ничего сделать нельзя. Если собственность долевая, то необходимо согласие остальных собственников.
Если разные лицевые счета, можно сдавать без согласия. Если долевая собственность, сдавать не имеют право. И нужно обращаться в суд.