Как уменьшить сумму алиментов на двух детей и какие основания для этого необходимы?
Я выплачиваю алименты на двоих детей. На первого ребенка в размере 1/4,на второго ребенка 1/6. Можно ли уменьшить сумму взыскиваемых алиментов. И какие основания нужны?
Добрый день !
Для этого платильщик алиментов имеет право на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ обратиться с иском к мировому судье по месту жительства родителя, с которым проживает ребенок, об уменьшении размера доли алиментов на первого ребенка. Основанием для этого будет или копия решения суда о взыскании алиментов на другого ребенка или исполнительный докуметнт.
Удачи.