Автомобиль арестован в 2010 году за перебитый вин номер.

• г. Краснодар

Автомобиль был арестован 14 лет назад за перебитый вин номер, экспертиза первоначальный номер установить не смогла, также по показаниям предыдущих владельцев и по данным о предыдущих регистрациях авто вин номер не менялся с момента покупки автомобиля первым владельцем в РФ. По информации из запроса по участию автомобиля в уголовных делах автомобиль нигде не фигурировал. Паспорт транспортного средства был конфискован после наложения ареста, а вин номер, вызвавший подозрения был удалён сотрудниками. Имеется ли смысл обращения с заявлением о требовании снятия ареста, восстановления паспорта транспортного средства и также повторного нанесения вин номера в сертифицированной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, есть смысл обращения с заявлением о требовании снятия ареста, восстановления паспорта транспортного средства и также повторного нанесения вин номера в сертифицированной организации.

И если имеет смысл, то в какой орган обращаться с данным заявлением?