Возможное перекрытие электроэнергии соседями - как выяснить причину и взыскать переплату?
Да можно взыскать, но для этого нужно собрать некторые документы.
1. Напешите заявление в управляющую компанию что бы они составили акт что на момент проверки к счетчику Вашей мамы незаконно подключились соседи.
2. Возмите справку с вашего места жительства о том что Ваша мама фактически проживает у Вас.
3. Напешите соседям притензию о возмещении Вам денежных средст за использованную электроэнергию. При этом укажите что вслучии отказа Вы нетолько обратитесь в суд о взыскании денежных средств, но и направите заявление в прокуратуру для прокуроской проверки по факту мошеннических действий ст. 159 УК РФ.
4. Так же жилательно взять письменные показания электрика.
5. И возмите выписку из журнала деспечерской службы о вызове электрика.
Если соседи ответят отказам смело подовайте в суд.
Если потребуется помощь пешите или звоните.