Как получить наследство в случае, когда жена отца не подает документы и не собирается делить имущество?

Мой отоец перед смертью оставил все завещание (квартиру) на свою жену. Я на инвалидности 2 гр и подал доку-ты нотариусу, рассчитывая на свою долю по инвалидности (1/6). Жена отца никаких документов не подает и не собирается, поскольку сама прописана и живет в этой квартире. Вопрос: Жена отца так может ничего и не делать в отношении наследства? Ничего не собирать, не подавать и мне рассчитывать на свою долю наследства нет смысла? Как возможно получить свою часть на основании инвалидности, в завещании указана только жена.
Лучший ответ

Через шесть месяцев вам нотариус обязан выдать свидельство о праве на наследство на вашу долю.

Все остальное- проблемы жены.

Спасибо за ответ! 6 месяцев прошли. Нотариус сказала ничего не выдаст, пока не соберете документы и вдвоем не прийдете. Жена не собирается ничего собирать и никуда идти, ей это не надо.