Торги по банкротству
При банкротстве физического лица порядок продажи имущества утверждается арбитражным судом. Проводятся двое торгов на повышение и после этого торги на понижения. При понижении, цена снижается на определенный размер в течение утвержденного периода времени (например на 3 % в неделю) до цены отсечения, то есть минимальной цены, ниже которой торги не проводятся. В любой из периодов снижения цены, может быть подана заявка и имущество будет продано. С порядком продажи имущества вы сможете ознакомиться в суде, у финансового управляющего или на электронной торговой площадке. Если имущество находится в залоге, то Залогодержатель вправе в любой момент после проведения вторых торгов и до подачи заявки принять заложенное имущество.
Торги уже прошли. И они были не утверждены судом. По решению банка
Уточняю, что финансовый управляющий не обращался в суд о положение о торгах. Выставлял 3 раза и не продал. Залог не было, я не должник. Я купил эту квартиру ещё до банкротства и живу в ней. Есть решение общей юрисдикции о праве собственности.
Добрый вечер! Значит Ваш вопрос не в законности выставления квартиры в четвертый раз на торги, а в принципе законность ее реализации в процедуре банкротства иного лица.
В этом вопросе без дополнительной информации не разобраться. Когда и при каких обстоятельствах Вы приобрели данную квартиру, почему не обратились в суд сразу же, когда увидели, что Ваша квартира реализуется в процедуре банкротства другого лица?