Как оформить сотрудников для продажи фильтров по сетевому маркетингу - варианты трудового договора или договора оказания услуг
а)существенным условием трудового договора является заработная плата.Система оплата труда устаналивается в соответствии с локальными актами( повременная,сдельная,сдельно-премиальная).То,что вы называете % от продаж, может быть сдельной,при этом миниальный размер оплаты должен быть работнику гарантирован.Но вы должны понимать,что кроме заработный платы вы должны будете предоставлять и оплачивать очередной отпуск,больничный лист и предоставлять другие гарантии и компенсации предусмотренные трудовым законодательством.
б)в вашем случае подходит либо агентский договор или договор возмезного оказания услуг.Почитайте в ГК положения глав 39,49 и 52 и определитесь, что для вас лучше.
Сетевой маркетинг бесплатно мы здесь не консультируем.
Только после внесения предоплаты.