Льгота за вступление в наследство

• г. Москва

Вступаю в наследство. Скажите, пожалуйста, какие нужны документы, чтобы получить льготу за плату федерального тарифа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нотариус скажет

Здравствуйте, Марина!

Перечень документов зависит от оснований, по которым будет предоставляться льгота. Например:

1) инвалиды - документы на инвалидность

2) проживание с умершим - домовая книга или справка из ЖЭК

3) несовершеннолетний возраст наследника - свидетельство о рождении

и т.п.

Родство. Совместное проживание по месту регистрации.