Здравствуйте
Алиса, этой информации мало, чтобы ответить на ваш вопрос. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично. на Вы не указали статью, часть, пункт УК РФ по которому возбуждено уголовное дело. Как правило, если дело передано прокурору, то на данной стадии, уже дело пойдет в суд.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Нельзя забрать заявление. Чего вы хотите попросить ходатайством?
Написать что под давлением подруг было написано заявление?(
В суде адвоката ему надо иметь.
Такой процедуры, как забрать заявление, не существует в принципе.