Рязань, 27.11.2024, 09:42

Аварийное жилье

Вопрос №24310225 из г. Рязань
опубликован 27.11.2024, 09:42
Дом признан аварийным, но не включен в программу по переселению. Могу ли я запросить компенсацию. Квартира приватизирована
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В судебном порядке обратитесь с исковым заявлением о взыскании выкупной стоимости за жилое помещение и иные выплаты, перечисленные в статье 32 Жилищного кодекса Российской Федерации.

27.11.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете запросить компенсацию.

27.11.2024, 09:45

да

27.11.2024, 09:46

Здравствуйте! да, можете. Делаете оценку, пишите претензию в администрацию, если она отказывается добровольно платить, идете в суд.

27.11.2024, 09:51

Да, можете. На основании ст. 32 ЖК РФ.

НО для этого должна быть выполнена процедура изъятия земельного участка под аварийным домом и издано соответствующее распоряжение администрацией.

27.11.2024, 10:30

Это многоквартирный дом

27.11.2024, 10:34

Так я про МКД и пишу. За частные дома администрация вообще не обязана выплачивать компенсацию.

27.11.2024, 10:39
Оценка автора вопроса: