Как мне правильно передать опеку над ребёнком его отцу я мать двух летнего ребёнка и я решила что я не справляюсь

• г. Улан-Удэ

Как мне правильно передать опеку над ребёнком его отцу я мать двух летнего ребёнка и я решила что я не справляюсь с ребёнком хочу теперь отдать ребёнка отцу или его семье какие документы мне нужны для этого и через кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Через суд

ребенка обязаны воспитывать и отец и мать;

если родители в разводе, то определяют место жительства ребенка - если родители не договорились, то надо обращаться в суд;

Если есть соглашение с отцом о том что он согласен жить с ребенком - отдайте ему ребенка и все. Каких-то особых бумаг оформлять не нужно. Если же хотите закрепить на бумаге место жительства ребенка - соглашение о месте жительства ребенка составьте вместе с отцом