Здравствуйте, соседи сливают свою выгребную яму на участок и он нам под забор тоже заливает стоит вонь что нам делать
Добрый день. Если мирно решить вопрос с соседями не получается, то Вам нужно написать заявление: в Роспотребнадзор, СЭС или другую городскую, областную организацию (АМС), также желательно такое же обращение направить в прокуратуру.
Писать нужно с четким указанием сути проблемы, времени ее возникновения, принятых мер, которые ни к чему не привели. Заявление делать в 2-х экземплярах, один отдать в орган контроля, второй завизируют о приеме и отдадут обратно в руке заявителю.
Специалисты Роспотребнадзора, СЭС сделают забор проб, составят акт. Акт пригодится для подачи заявления в суд, если соседи не захотят решить проблему миром.
Сотрудники прокуратуры проведут проверку и наложить запрет на слив канализационных стоков в зоны общего пользования, на территорию вашего огорода.
В результате проведения проверки сотрудниками контролирующих органов соседей обяжут выплатить штраф за незаконный слив сточных вод и
наложат предписание на устранение нарушений закона.
Вероника, обращайтесь с жалобой на соседей в местную администрацию, с заявлением к участковому.
Доброго времени суток Вероника. Направьте претензию с требованием прекращения данных действий и попробуйте подать заявление участковому.
Здравствуйте. Для начала попробуйте обратиться к участковому и в мирном порядке решить вопрос.