Как третий поручитель влияет на раздел имущества и долга при разводе при наличии ипотеки?
дом делится пополам. Остаток долга по ипотеке делится пополам. Выплаченное ранее до раздела не делится. Если кто-то откажется в пользу другого, то взамен получает компенсацию 1/2 доли согласно оценке на момент раздела
Уважаемая Евгения !
Если ваш муж и отец являются поручителями по кредитному договору, то с ними этот Банк обязан заключить договор поручительства, где указаны все права и обязанности поручителя.
При возможном разделе этого жилого помещения между супругами поручители иные никакого отношения к этому разделу не имеют, за исключением отдельных случаев...
О разеде имущества между супругами или экс-супругами смотрите Семейный кодекс РФ, там все четко расписано по этим вопросам.
Удачи Вам.