Может ли суд лишить право жильём или лишить собственности, если не проживаешь в спорной квартире и не платишь за жкх.

• г. Бирск

Может ли суд лишить право жильём или лишить собственности, если не проживаешь в спорной квартире и не платишь за жкх. Около 6 лет, 6 лет из них в декрете по беременности и уходу за ребёнком. И то выписалась только потому что в декрет ушла и не могла жить с мужем в связи с тем что до развода вызывала участкового за рукоприкладство. Доля в квартире 1/2. Вопрос от жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Теоретически возможно всё. Чтобы дать ответ конкретно по Вашей ситуации, нужно изучать все документы. Обращайтесь к выбранному юристу сайта в личные сообщения, договаривайтесь об условиях консультации, Вам помогут. Услуга платная.

Бред, чтобы лишить надо доказать что не было чинениий и самовольно покинула, а тут вынуждена, есть протокол участкового до развода, что он дрался.

И тем более единственное жильё по егрн у меня, больше нету, с мужем брачный договор

И что в нём указано про собственность? Если у бывшего 1/2 доля, то ничего не сделаете, только выкупать или продавать свою.

Если собственник (и) не проживает (ют), то никто не лишит недвижимости и регистрации тоже. Задолженность по ЖКУ вполне могут взыскать по судебному приказу солидарно с другим сособственником но в пределах 1/2 доли в праве.

Определить нужно порядок оплаты за ЖКУ с сособственником и платить за себя только.