Как новому снт стать правоприемником старого, чтобы оформить землю?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Проясните, пжлс, ситуацию... было старое садовое или огородное общество 30 лет назад. Прекратило своё существование по неизвестным и независящим от членов общества причинам, как то в налоговой сняли с учёта. Есть ли возможность сегодня создать новое общество и как ему стать правоприемником старого? Общество вроде как сушествует, ведём хозяйственную деятельность, собираем деньги на это, раз в несколько лет проводим собрание. Участки хотим оформлять по дачной амнистии, а участок то общим куском выдавался тому нагему старому обществу. Как быть?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтоб ы ответить на Ваши вопросы нужно знать как ликвидировалось старое юр лицо. Если старому обществу выдавалась земля, то как в дальнейшем ею распорядились- если нарезали людям, то это иные уже обстоятельства. Товарищество по сегодняшнему закону обязано проводить собрание минимум раз в год. В настоящем формате сложно дать ответ не видя документов, в том числе.