Здравствуйте. Нужно ли подтверждать высшую тренерскую категорию За луженным тренерам России?
Добрый день! Согласно Федеральному закону № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Приказу Министерства спорта РФ № 1086н, тренеры, включая заслуженных тренеров России, обязаны регулярно проходить аттестацию для подтверждения своей квалификации, в том числе высшей тренерской категории, если они продолжают активную деятельность.
Не нужно подтверждать.
Хотелось бы ссылку на документ, где прописано,что не надо передавать.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Татьяна! Высшая тренерская категория в России присваивается на определенный срок, обычно на пять лет. По истечении этого срока тренер обязан подтвердить свою квалификацию, пройдя аттестацию. Аттестация включает в себя оценку профессиональной деятельности тренера, анализ результатов его работы, а также прохождение курсов повышения квалификации.
Процедура подтверждения высшей тренерской категории регулируется соответствующими нормативными документами Министерства спорта РФ и может различаться в зависимости от вида спорта и региона. Тренеры, работающие в спортивных школах, клубах или иных учреждениях, обязаны проходить эту процедуру регулярно, чтобы сохранить свою квалификационную категорию.
Если у вас возникли конкретные вопросы по процедуре подтверждения высшей тренерской категории, рекомендую обратиться в соответствующий региональный спортивный комитет или Министерство спорта РФ для получения точной информации.
Меня интересует конкретно Заслуженные тренеры. Им тоже каждые 5 лет пересдавать или 1 раз и высшая будет пожизненно?