Какие документы нужны для оформления наследства по сберегательной книжке?
вам нужно обратиться к нотариусу и принять наследство, после чего вам выдадут свидетельство, на основании которого можно получить деньги
Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Статья 1154. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.