Самара, 28.11.2024, 23:36

Благое дело под запретом (

Вопрос №24314229 из г. Самара
опубликован 28.11.2024, 23:36
Я работала волонтером в одной организации как фотограф. Без договоров. Все что снимала, отдавала для соцсетей и в своих так же выкладывала фото. Произошел личностный конфликт с руководством организации и мне запретили использовать все что я наснимала. В ответ тоже запретила использовать снимки. Имеют ли право запрещать мне использовать мною сделаные снимки? Фото сделаны на разных форумах и симпозиумах по разным темам, было много людей. Мероприятия проходили в общественных центрах, как туда люди попадали не могу сказать, не отслеживала. За работу я ничего не просила и не получала доход. Пыталась договориться и примириться, но меня игнорировали, сейчас вообще во всех соцсетях в черном списке. Обидно, труд обесценили так цинично.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши фото это ваша собственность.

Можете с ними делать , что хотите.

29.11.2024, 00:50
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за ответ!!!

Нет.

28.11.2024, 23:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А можно немного уточнить ответ?

29.11.2024, 00:07

Вы свои снимки им не отдали в исключительное пользование? нет такого договора? тогда спокойно используйте, только по кой они Вам? некая макулатура...

а насчёт каки-то списков - сами занесите туда их... если хотите...

29.11.2024, 00:10
Оценка автора вопроса:

Ни исключительных, ни авторских прав нет у них, верно.

29.11.2024, 00:11

забудьте про этих придурков, опыт приобретите и двигайтесь вперёд !

29.11.2024, 00:13