Вражденная ономалия одна почка, хронический полионифрит какая группа должна быть в военкомате
Здравствуйте, Андрей.
Годность призывника к военной службе при данной аномалии развития определяется по статье 72 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете.
Согласно пункту "б" статьи 72 при врожденном отсутствии одной почки при нормальной функции оставшейся почки ставится категория годности В - ограниченно годен. Призыву такие граждане не подлежат.
Если у вас остались вопросы, пишите мне в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Андрей, юристы - не врачи. Этот вопрос вам нужно обсудить с профильным специалистом. Есть сайты, где предоставляются мед. консультации онлайн бесплатно.