Образовался большой долг по алиментам на содержание ребёнка.
Если должник проживает в жильё, то забрать дом с участком не получится. Запрещено ст 446 ГПК РФ.
Нет,единственное жилье не имеют права забрать. И участок тоже,так как на участке расположен дом-единственное жилье.
А если сумма несоразмерна , сумма долга превышает , тоже не могут наложить взыскание?
Нет, не могут.
Ответ отключен модератором
Может быть наложен арест, запрет на совершение сделок , но изъять не могут.
Добрый день. жилье то не заберут, а вот уголовное дело по задолженности согласно ст.157 УК РФ вполне себе легко заведут, при уклонении оплаты.
Уголовное дело они очень долго не заводили, а потом оказалось, что его нет и объявили розыск, теперь искать начнут, когда я несколько раз просила привлечь к уголовной ответственности, но почему-то это затягивалось и в итоге объявили в розыск!
Здравствуйте!
Нет, единственное жилье Вы забрать не можете. Однако Вы можете привлечь его к административной ответственности, а если он продолжит неплатить - к уголовной ответственности