В 90 годах были в горячих точках Нагорный Карабах.
Здравствуйте, Андрей Григорьевич!
Есть постановление Правительства от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу….»
В данном постановлении в п.3 указано следующее:
В выслугу лет для назначения пенсий…..засчитывают:
один месяц службы за три месяца:
- при выполнении задач по контролю за прекращением военных действий на государственной границе между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и на территории Нагорного Карабаха - за время выполнения задач на указанных территориях, но не ранее чем с 29 сентября 1992 г.
Вы обратитесь письменно за разъяснениями в военный комиссариат и МО РФ.
В СФР уточните или в кадрах...
Если для пенсии по линии СФР, то может засчитываться так стаж по справке из военкомата об участии в военных действиях. Но не всем выгодно применять эти нормы, размер пенсии может уменьшится.
Вам не зачтут это время в льготной выслуге, т.к. Постановление Правительства РФ № 941-93 только с 29.09.92 оговаривает льготную выслугу.