Здравствуйте, хотели бы узнать в пятёрочке в разные дни сумма составила сумму 7900 сегодня поймали и попросили

• г. Нальчик

Здравствуйте, хотели бы узнать в пятёрочке в разные дни сумма составила сумму 7900 сегодня поймали и попросили оплатить в 10 кратном размере или полиция, мы оплатили 80 тыс они имели на это право забирать 80 тыс? и что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Неизвестно. Имели право требовать полного взыскания вреда, это не только стоимость украденного, но и, например, наем сыщиков, которые Вас и поймали.

никаких сыщиков не было, нас взяли прям в магазине охранники, а 80 тыс потребовал якобы директор

мы заплатили 80 тыс

что делать в таком случае?

Брать расписку что притензий к вам не имеют.

Требовать возмещения причинного ущерба магазин вправе только в судебном порядке, при этом ему нужно будет доказать, что был причинён ущерб и его размер.

Нет, не имели права.

Это открытое вымогательство.

Имели право потребовать выплатить цену хищения в 10-к размере и взять деньги.