Какие обязательные работы могут назначить сыну по уголовному делу имеющему инвалидность 2 группы
Частью 4 статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что обязательные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы. В соответствии с частью 3 статьи 26 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации в случае признания осужденного к обязательным работам инвалидом первой группы в период отбывания наказания, осужденный вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания. Из изложенного следует, что от отбывания наказания в виде обязательных работ может быть освобождено только лицо, признанное инвалидом первой группы. На лиц, имеющих инвалидность второй и третьей группы, указанные положения законодательства не распространяются.
Обязательные работы это работы по уборке города.