Как заключать договор купли-продажи комнаты с покупателем
Договор можно заключить через МФЦ. Если потребуется помощь в составлении договора, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
К нотариусу или сами пишите и идёте в МФЦ
Надя, через МФЦ можно заключить договор
Одним договорм
При продаже комнаты в коммунальной квартире постороннему лицу продавец комнаты обязан известить в письменной форме остальных собственников комнат о намерении продать свою комнату постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее (ч. 6 ст. 42 Жилищного кодекса РФ).
Если остальные другие собственники не приобретут комнату в течение месяца со дня извещения Вы вправе продать комнату в коммунальной квартире любому лицу. В случае если они в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой комнаты, то комната может быть продана постороннему лицу ранее указанного срока.
Далее можете составить договор и обращаться в МФЦ.
Если вы покупаете жилплощадь у 1 собственника, то вам нужно получить согласие от других собственников или отказ либо уведомление о предложение приобрести долю от собственника за 30 дней до момента покупки, статья 250 ГК
Если он полезен то поставьте оценку
Согласие органа опеки на продажу долей н/летних ещё требуется. Проверяйте жильё на "вшивость" и чтобы взносы за капремонт были выплачены, а то будете сами платить долг.