Пришел долг на девичью фамилию а замужем 15 лет если я правильно думаю то это долг по кредиту который брали 20 лет назад
Здравствуйте
Вам нужно восстановить срок и отменить приказ, либо обжаловать решение суда. Далее сможете применить срок исковой давности и не выплачивать задолженность.
Скорее всего, вынесен судебный приказ. Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
В какой форме пришёл долг?
Дмитрий,,как вы узнали о долге? на госуслуги пришла информация?
в отношении вас вынесен судебный приказ или решение суда? уточните
Все можно отменить, не переживайте
Вы не пишите каким судебным документом взыскан с вас долг и от этого зависят ваши действия по обжалованию судебного акта или его отмене.
Получайте судебный документ в суде с предоставлением свидетельства о заключении брака.
Скорее всего это судебный приказ его нужно вам отменить.
Здравствуйте, Дмитрий.
Вероятно, что да, такое бывает, кто-то перекупил задолженность и подал в суд. Вам следует обращаться с письменным возражение на судебный приказ если там был судебный приказ или с жалобой, если было исковое заявление.