Долевая собственность

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте подскажите дом долевая собственность, одна комната попадает под крышу соседей возможно ли разделение по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Чего и с кем делить собрались? И разве доли не определены?

У вас сейчас крыша общая, нет "крыши соседей".

Можно разделить, если дом делится на части. Можно даже две квартиры сделать.

Можно ,если есть техническая возможность сделать отдельные входы ,делаете тех.заключение ,план раздела и подаете иск в суд .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.Госпошлина за неимущественное требование - 3000 рублей

Возможен выделить доли в натуре, если есть техническая возможность.

Нет