Микрозайм перед судом о банкротстве?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могут ли отказать в банкротстве? Уже есть номер дела, первое заседание через месяц, то есть счета еще не заблокированы, но взяла микрозайм на свою карту, погасила в этот же день с карты мужа. Теперь боюсь как это может повлиять на процедуру? Могут ли мне отказать в банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

вам не откажут в банкротстве

Да, могут отказать в банкротстве.

Это вряд ли, никто не узнаёт, суд проверит соответствие заявления норме закона о банкротстве - ФЗ-127, ст. 213.4 и всё!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Карина! Если займ погашен (ст.807-810 ГК РФ), то к Вам вопросов быть не должно, если муж не против того, что займ был погашен. Так что оснований для отказа из вопроса не усматривается, т.к. Вы сами лично не оказывали предпочтения одному кредитору перед другими. Да и если бы оказали, то это было бы лишь основанием для признания конкретной сделки недействительной (ст.61.3 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"), но не отказа в банкротстве.

Здравствуйте. Нет, не должны отказать. Вот если бы у Вас образовался долг по займу и по нему возбудили исполнительное производство - пришлось бы ждать пока приставы прекратят это исполнительное производство за невозможнстью взыскания, иначе процедуру банкротства не начать. См. п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ. А так по закону Вы ничего не нарушили.

Здравствуйте

Вы все сделали правильно, что погасили с карты мужа.

Банкротом вас признают.

Этот микрозайм никак не повлияет по последующее списание долга.