Введение нового закона - солдатам срочной службы, получившим удостоверение ветерана боевых действий, запрещено увольнение досрочно на 15 суток
Скажите пожалуйста, вышел ли такой закон, что солдат срочной службы, побывавший в горячей точке и получивший удостоверение ветерана боевых действий, теперь не имеет права быть уволенным на 15 суток раньше?
Лучший ответ
Здравствуйте,Ирина! К сожалению, такого права быть уволенными на 15 суток раньше срока, у военнослужащих по призыву не предусмотрено. (основание: ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы. Время пребывания военнослужащего в зоне боевых действий засчитывается из расчёта 1 день участия в боевых действиях за 2 дня военной службы по призыву. Иными словами военнослужащий по призыву, принявший участие в боевых действиях может раньше уволиться с военной службы.
Удачи, Вам!
Спасибо за ответ!