Тамбов, 30.11.2024, 20:13

Снова Алименты

Вопрос №24317902 из г. Тамбов
опубликован 30.11.2024, 20:13
Подскажите верна ли информация о том, что бывший муж не сможет подать на меня на алименты, если я не лишена родительских прав и судом не было определено место жительство ребенка? Дочь на данный момент проживает второй месяц с отцом
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если дочь живет с отцом, то он может подать на вас на алименты. Лишение родительских прав для этого не нужно.

30.11.2024, 20:17

Значит мне не верную информацию дали, не понимаю кому верить

30.11.2024, 20:19

А если сам уклонялся от уплаты и не всегда платил?

30.11.2024, 20:20

На алименты имеет право родитель, с которым живет ребенок. Если Вы договорились, что ребенок отныне живет с отцом - отец может требовать с Вас деньги через суд.

30.11.2024, 20:22

может подать

30.11.2024, 20:17

И что делать?

30.11.2024, 20:38