Пристава оплату не принимают, пока взыскатель не исправит дату рождения.

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Пришло постановление о долге, но взыскатель перепутал год рождения. Пристава оплату не принимают, пока взыскатель не исправит дату рождения. Мне нужно вылетать за рубеж, по работе. Как в этом случае быть. ? Пристава утверждают что выезд не ограничат нар переходе границы, но долг в отношении меня не убирают, технически он весит на сайте госуслуг

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если приставы не наложили запрет на выезд за границу то вы можете вылететь зарубеж

В соответствии с статьёй 2 закона 229 ФЗ задачами исполнительного производства является правильное и своевременное применение данным закону.

Учитывая, что пристав принял заявление с неправильными данными взыскателя, но при этом не даёт вам своевременно оплатить задолженность это нарушает ваши права как гражданина.

Следовательно, вы вправе направить жалобу в порядке подчинённости на основании ст.123 данного закона, указав, что пристав должен был отказать в возбуждении исполнительного производства на основании статьи 31 (отказ) в виду несоответствие требований статьи 13 (содержание заявления).

Возможно старший приставов удовлетворить жалобу пристав прекратит дело и вернёт заявителю исполнительный лист и вместе с этим будет снято наложены запрет на выезд, наложенный в рамках статьи 67.1 закона 229 ФЗ

Если ответ был полезен оцените правилами сайта, донаты приветствуются

Можете выезжать из страны без проблем.