Срок подачи частной жалобы на определение суда
Мотивированное определение суда вынесено 30.11.2024 г. Когда заканчивается срок подачи частной жалобы на определение?
Дается 15 дней.

Здравствуйте.
СМ.
ГПК РФ Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Т.о.,
срок на подачу частной жалобы исчисляется с 01.12.2024 и заканчивается 20.12.2024 ( за вычетом выходных дней)
Вам дается 15 рабочих дней со дня вынесения определения. Срок на подачу частной жалобы исчисляется с 01.12.2024 и заканчивается 20.12.2024 ( за вычетом выходных дней)
СМ,
ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков
3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Т.о., с учётом вышеуказанной правовой нормы,
если в срок не включаются нерабочие дни, следует полагать , что 15 рабочих дней.