Срок подачи частной жалобы на определение суда

• г. Пермь

Мотивированное определение суда вынесено 30.11.2024 г. Когда заканчивается срок подачи частной жалобы на определение?

Дается 15 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (9):

15 дней со дня вынесения определения, а не со дня его составления.

Ответ не дан.

15 дней с момента вынесения определения

15 рабочих дней. Считайте...

Здравствуйте.

СМ.

ГПК РФ Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Т.о.,

срок на подачу частной жалобы исчисляется с 01.12.2024 и заканчивается 20.12.2024 ( за вычетом выходных дней)

Вам дается 15 рабочих дней со дня вынесения определения. Срок на подачу частной жалобы исчисляется с 01.12.2024 и заканчивается 20.12.2024 ( за вычетом выходных дней)

В ст. 332 ГПК про рабочие не написаны, значит календарные?

СМ,

ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Т.о., с учётом вышеуказанной правовой нормы,

если в срок не включаются нерабочие дни, следует полагать , что 15 рабочих дней.

Изучите ч.3 ст.107 гпк рф.

Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом