Может ли дойти до уголовной ответственности или нет, если человек при взятии кредита указал неверное место работы?

• г. Москва

Может ли дойти до уголовной ответственности или нет, если человек при взятии кредита указал неверное место работы? Если он безработный. И если нет возможности платить. Долг менее двух миллионов. Может ли быть уголовная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да, конечно. Как раз из-за того, что указал фиктивное место работы, увы.

С уважением.

А как возможно это урегулировать?

Inna, может дойти до уголовной ответственности по ст. 159.1. УК РФ

Что лучше и что возможно сделать, чтобы теперь не допустить уголовной ответственности а этом случае?