Янаул, 01.12.2024, 20:04

Здравствуйте. Моя дочь учится в другом городе очно. Почему на неё тоже отправляют в квитанции плату за вывоз тко

Вопрос №24319531 из г. Уфа
опубликован 01.12.2024, 20:04
Здравствуйте. Моя дочь учится в другом городе очно. Почему на неё тоже отправляют в квитанции плату за вывоз тко
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо подать заявление рег оператору о перерасчёта всвязи с временным отсутствием в жилом помещении.

01.12.2024, 20:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Только я не знаю как подать заявление. У них офиса нет у нас

01.12.2024, 20:11

Наверное, потому, что Вы не заявили о её отсутствии.

01.12.2024, 20:05

Здравствуйте уважаемый Роман!

Это незаконно.

Плата за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами со студентов, которые обучаются в другом городе не взимается.

В соответствии с пунктом 148(30) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами определяется, исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении, на основании нормативов накопления указанных отходов.

Таким образом, чтобы сделать перерасчет платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами необходимо обратиться в абонентский отдел регионального оператора. К заявлению должна прилагаться справка, подтверждающая факт обучения гражданина по месту нахождения учебной организации.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

01.12.2024, 20:06

Здравствуйте надо подавать заявление

01.12.2024, 20:11

Роман, подавайте заявление региональному оператору о перерасчёте платы за ТКО

01.12.2024, 20:12

Потому, что она зарегистрирована в вашей квартире, и вы в УК не принесли справку о том, что она проживает в другом регионе.

01.12.2024, 20:12

Потому что она у Вас прописана

01.12.2024, 20:17

Надо подать заявление рег оператору о перерасчёта всвязи с временным отсутствием в жилом помещении.

01.12.2024, 20:18