LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.12.2024, 03:38

Продажа недвижимости

Вопрос №24319860 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.12.2024, 03:38
Здравствуйте, что делать если мы хотим продать свою часть дома, а сосед у которого оформлен только дом а на землю документов нет всячески старается притормозить продажу нашей части дома, никак не можем получить от него отказ от права первоочередной покупки, то он паспорт потерял и тянет время с его восстановлением то ещё какие либо причины
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужен от него отказ.

Вам нужно направить уведомление с описью вложения и через месяц можете продать любому лицу - ст.250 ГКРФ

02.12.2024, 09:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Продавайте .

Уведомить соседа за месяц должны.

Его согласия на сделку не требуется.

02.12.2024, 03:41
Оценка автора вопроса:

Зачем ждать, когда можете ему письменно вручить предложение о выкупе и после 30 дней продать кому угодно.

02.12.2024, 04:15
Оценка автора вопроса:

А письменный отказ от соседей не нужен?что они отказывались от первоочередной покупки

02.12.2024, 09:31

Нет. Молчание - тоже считайте отказом.

02.12.2024, 09:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться