Здравствуйте, случилось ДТП виновник погиб, и у него была просроченная страховка.
Добрый день, Екатерина.
В соответствии с положениями ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (п. 1).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к наследственному имуществу, в целях сохранения которого к участию в деле привлекаются исполнитель завещания и нотариус. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела по принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества (ст. 1151 ГК РФ) (п. 3).
Срок исковой давности - три года (п. 3).
Если у него есть наследники ,которые вступят в наследство ,то с них вы сможете взыскать ущерб.Если нет имущества,то увы ,это придется делать самостоятельно ,за свой счет
если авто принадлежит не ему, то владелец, если ему то печально
Восстанавливать будут наследники погибшего виновника, при наличии наследственного имущества.