На общем собрании были утверждены, расходно приходная смета, штатное расписание

• г. Иркутск

В праве ли председатель снт делать корректировки по з/п себе и членам правления после принятия сметы и штатного расписания общим собранием в течении года. На общем собрании были утверждены, расходно приходная смета, штатное расписание, в течении года председатель и правление дважды сделали корректировку по з/п себе любимым, без согласия садоводов, на сколько правомерны их действия

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Всё корректировки пр оплате возможны только на основании решения общего собрания и никак иначе.

Подобные действия председателя и правления являются превышением полномочий , потому что только на основании решения общего собрания можно вносить подобные изменения- подайте жалобу в прокуратуру

Добрый вечер, нет.

Необходимо решение общего собрания для изменения сметы. Но учитывайте положения Устава, возможно, предусмотрена индексация или иные аналогичные положения.