LSN Messenger
Краснодар, 02.12.2024, 10:13

Подскажите, можно ли прекратить платить ипотеку если служба безопасности Сбербанка пропустил фальшивый документ от застройщика?

Вопрос №24320226 из г. Краснодар
опубликован 02.12.2024, 10:13
Добрый день! Подскажите, можно ли прекратить платить ипотеку если служба безопасности Сбербанка пропустил фальшивый документ от застройщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Нужно договор расторгать, а пока он не расторгнут, то придется платить.

02.12.2024, 10:46

Расторгнуть договор со сбербанком или застройщиком? С застройщиком мы выиграли суд и договор расторгли

02.12.2024, 11:00

С банком.

02.12.2024, 11:07

Не хочу чтобы забирали то что уже имеем,и расторгну ли я договор если они уже отправили деньги застройщику в день когда мы подписали все бумажки

02.12.2024, 11:10

То есть вы хотите расторгнуть договор и вернуть квартиру застройщику?

02.12.2024, 10:15

Не совсем понятен вопрос. Вы хотите расторгнуть договор ипотеки?

02.12.2024, 10:16

Нельзя прекращать. Надо в полицию заявлять.

02.12.2024, 10:17

В полицию на Сбербанк не заявляла,думаю есть вообще смысл или нет,я на хочу лишаться того что есть,хотя бы земля и недострой

02.12.2024, 10:22

Я взяла ипотеку на строительство с участием застройщика,застройщик подделал разрешение на строительство и служба безопасности пропустила фальшивый документ,ипотеку мне одобрили,застройщик скрылся,частный дом не достроил,я осталась с недостроем и ипотекой на 30 лет,Сбербанк это все не волнует,им нужен отчет что дом ввели в эксплуатацию

02.12.2024, 10:20

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Если Вы просто не будете платить ипотеку, то банк обратит взыскание на недострой.

02.12.2024, 10:22

Да это я понимаю,хочу просто знать их можно как то за это привлечь к ответственности ? Застройщик был аккредитован в их банке

02.12.2024, 10:24

Обращение в полицию, она проведет проверку, установит, что документ поддельный, примет процессуального решение ( постановление о возбуждении дела или отказе). Этот документ в дальнейшем будет основанием для решения вопроса о привлечении к ответственности банка.

02.12.2024, 10:28

Этот документ отправлен на проверку в увд

02.12.2024, 11:00