Добрый день. Какой подойдет ОКВЭД, если художник продает свои картины.

• г. Великий Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

За разъяснениями надо обратиться в налоговые органы.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Для художников код 90.03.

деятельность в области художественного творчества

Эта группировка включает:

- деятельность скульпторов, художников, художников-мультипликаторов, граверов, офортистов и т.д., работающих индивидуально;

- деятельность писателей в жанре беллетристики, технической литературы и всех остальных жанров, работающих индивидуально;

- деятельность независимых журналистов;

- деятельность по реставрации произведений искусства (картин, скульптур и т.п.)

Эта группировка также включает:

- реставрацию, консервацию и воссоздание монументальной живописи на объектах культурного наследия

Эта группировка не включает:

- изготовление статуй, за исключением художественных оригиналов, см. 23.70;

- реставрацию органов и других музыкальных инструментов, имеющих историческую ценность, см. 33.19;

- производство кино-и видеофильмов, см. 59.11, 59.12;

- реставрацию мебели (кроме реставрации музейных экспонатов), см. 95.24;

- реставрацию, консервацию и воссоздание скульптуры (памятников историческим деятелям и деятелям культуры, садово-парковой скульптуры), относящейся к объектам культурного наследия, см. 42.99;

- реставрацию, консервацию и воссоздание скульптуры (барельефов, горельефов и прочих видов рельефной скульптуры, являющихся элементами декора зданий и сооружений), относящейся к объектам культурного наследия,