Как написать заявление на работу мужа чтобы отдали решение суда об алиментах

• г. Липецк

Я не хочу чтобы с мужа высчитывали алименты мы примерились. Как правильно написать заявление в бухгалтерию мужа чтобы отдали судебное решение и перестали высчитывать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

В произвольной форме самостоятельно либо обратится к любому юристу на возмездной основе.

Здравствуйте Олеся

Кто направил решение суда на работу мужа? Если вы, то пишите в свободной форме на возврат решения.

Вам необходимо написать заявление в ФССП о прекращении исполнительного производства. Пристав вынесет постановление и направит его по месту работы мужа. Исполнительный документ будет возвращен в суд.

Олеся, заявление на возврат исполнительного документа пишите работодателю мужа в произвольной форме.

Работодателю вы подавать должны исполнительный документ и заявление на удержание алиментов. Если вы лично не подавали документы, а пристав этим занимается, то подавайте заявление приставу об отзыве исполнительного документа по взысканию алиментов, который отзовёт Постановление соответствующее от работодателя.

Однако ваш алиментщик обязан ежемесячно платить алименты, ст. 13 ГПК РФ.

Если платить не будет, то сделает ОГРОМНУЮ ошибку, о которой он будет в будущем ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ жалеть.

Вы должны отозвать исполнительный лист если он у них, а если через приставов было значит приставу написать