LSN Messenger
Челябинск, 03.12.2024, 06:08

Брачный развод через ЗАГС

Вопрос №24322111 из г. Челябинск
опубликован 03.12.2024, 06:08
В браке меньше года. Общего имущества нет, детей нет. Муж на сво. Могут ли развести ЗАГСе в одностороннем порядке. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, могут идите в суд. Только для чего?

03.12.2024, 06:08
Оценка автора вопроса:

Выйти замуж за другого

03.12.2024, 06:18

Только через суд

03.12.2024, 06:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравтсвуйте. Только через суд.

03.12.2024, 06:16

Через суд, допустим он согласие не даст.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 21 СК РФ

Развернуть

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

03.12.2024, 06:17

Он согласен.но просто нет возможности согласие передать

03.12.2024, 06:19

Через суд

03.12.2024, 06:18

Онлайн на госуслугах. Чтобы подать заявление на развод онлайн, один из супругов заполняет заявление в своем личном кабинете на госуслугах, выбирает загс и дату расторжения брака. Второй супруг подтверждает в своем личном кабинете место и дату расторжения.

03.12.2024, 11:14