Брачный развод через ЗАГС
Здравствуйте, могут идите в суд. Только для чего?
Выйти замуж за другого
Только через суд
Здравтсвуйте. Только через суд.
Через суд, допустим он согласие не даст.
СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядкеПерспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 21 СК РФ
Развернуть
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Он согласен.но просто нет возможности согласие передать
Через суд
Онлайн на госуслугах. Чтобы подать заявление на развод онлайн, один из супругов заполняет заявление в своем личном кабинете на госуслугах, выбирает загс и дату расторжения брака. Второй супруг подтверждает в своем личном кабинете место и дату расторжения.