Нужно ли племяннику платить налог при переписке квартиры на его имя?
Хочу переписать свою квартиру на племянника, он проживает со мной более 10-ти лет. Нужен конкретный ответ на конкретный вопрос: Должен ли будет племянник заплатить 13% налог от стоимости квартиры или нет? Мне сказали что этот налог платится только в том случае, если племянник продаст эту квартиру в течении 3-х лет после вступление в право собственности. Продавать естественно ничего никто не собирается.
Да, при дарении от тети племянник обязан будет заплатить налог в размере 13% от рыночной стоимости подаренной квартиры независимо от того, будет он ее продавать или нет.