Может ли пристав сам запустить процедуру оформления прав собственности неприватизированного садового участка должника

• г. Уфа

Может ли пристав сам запустить процедуру оформления прав собственности неприватизированного садового участка должника чтобы потом изъять его за долги по налогам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Нет, не может он этого сделать.

Юрий, пристав таких прав не имеет. Он ограничен рамками исполнительного производства и к оформлению прав собственности НИКАКОГО касательства не имеет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Зарегистрировать право собственности в Росреестре вы можете только по своей инициативе, судебный пристав не сможет этого сделать.

Добрый день. Это невозможно. Таких прав у пристава нет.