Так опустим стандартную процедуру, позвонил понятым сотрудник, лично за руку поздоровались, продулся по 0.000
Можете написать, но вопрос в том, как вы это сможете доказать, и прислушается ли суд к вашим обоснованиям.
Здравствуйте, Юрий!
Да, вы имеете право обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности, если считаете, что процедура была нарушена. В вашем случае основанием для обжалования может стать подозрение на заинтересованность понятого лица.
Если вам нужна будет помощь в составлении апелляции, то пишите в личные сообщения!
Да, вы можете подать апелляцию, указав в ней, что понятые могли действовать в своих интересах, что повлияло на процедуру освидетельствования. Дополнительно отметьте, что вы отказались продолжать освидетельствование по этой причине.