Я (мать) еду с детьми в Турцию, нужно ли нотар. Разрешение от отца (мы в разводе) Фамилии одинаковые? Спасибо.
Я (мать) еду с детьми в Турцию, нужно ли нотар. Разрешение от отца (мы в разводе) Фамилии одинаковые?
Спасибо.
Здравствуйте! Данный документ называется согласие. В соответствии со ст. 20 N 114-ФЗ такое согласие от родителей необходимо если ребенок выезжает за пределы России без родителей. Т.е. в соответствии с законом такое согласие в Вашем случае не нужно. Ст. 21 вышеуказанного закона предусматривает ограничить выезд несовершеннолетнего лишь при подаче вторым родителем заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации до решения вопроса судом.