Как долго я могу находиться в Кыргызстане после завершения регистрации?
Добрый день!
После окончания срока регистрации в Кыргызской Республике граждане Российской Федерации могут оставаться в стране без оформления новой регистрации в течение 30 дней. Этот период предоставляется для выезда из страны или продления регистрации, если необходимо остаться дольше.
Если вы не покинете страну в течение этих 30 дней, то при выезде из Кыргызстана вам придется оплатить административный штраф за нарушение миграционного законодательства. Размер штрафа может варьироваться, но обычно составляет около 10 тысяч сомов (национальная валюта Кыргызстана).