Документы на ВНЖ не можем подать, потому что нет официального дохода.

• г. Белгород

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой муж гражданин Турции, у нас общий ребёнок. Документы на ВНЖ не можем подать, потому что нет официального дохода. РВП заканчивается. Через сколько он сможет въехать обратно в Россию и на каких условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

При подаче заявления о выдаче вида на жительство в России вовсе не обязательно иностранному гражданину иметь официальный доход. Для этого достаточно представить справку о наличии у него банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у заявителя денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением, на срок предоставления государственной услуги (абзац 4 пункта 26.10. Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 11 июня 2020 г. № 417).