Санкт-Петербург, 03.12.2024, 20:37

Аренда земельного участка

Вопрос №24323797 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2024, 20:37
Как вернуть аренду участка? Росреестр снял с учёта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть???

А она (аренда) была?

03.12.2024, 20:39

Добрый вечер. У меня 2 участка рядом, один в собственности, второй - продолжение первого - в аренде с 2000 года 862 кв.м. Платила налоги и аренду исправно. И тут обнаружила недавно, что арендованный участок снят с учёта в Россреестре с апреля 2023 года. У меня есть только Постановление с сельсовета от 2000 года о том, что нужно заключить Договор аренды. Но мне его так никто и не выдал почему-то. А теперь Администрация предлагает мне разные варианты, где я должна заплатить много денег: либо делать прирезку до 5 соток, либо выкупать через торги.

У меня вопрос, могу ли я подать заявление на восстановление Договора аренды?

03.12.2024, 20:52

Вы можете подать любое заявление. Разумеется, его рассмотрят и примут грамотное решение.

03.12.2024, 20:55

Так они мне говорят, чтобы я писала отказ от аренды и делала привязку 35.000 за сотку.

03.12.2024, 20:57

Они???

А их много?

Сколько?

03.12.2024, 21:00

Администрация и сельсовет.

03.12.2024, 21:00

И все они говорят???

Неужели хором?

03.12.2024, 21:03

Если участок сняли с кадастрового учета, значит аренда была прекращена.

03.12.2024, 20:39

Добрый вечер. У меня 2 участка рядом, один в собственности, второй - продолжение первого - в аренде с 2000 года 862 кв.м. Платила налоги и аренду исправно. И тут обнаружила недавно, что арендованный участок снят с учёта в Россреестре с апреля 2023 года. У меня есть только Постановление с сельсовета от 2000 года о том, что нужно заключить Договор аренды. Но мне его так никто и не выдал почему-то. А теперь Администрация предлагает мне разные варианты, где я должна заплатить много денег: либо делать прирезку до 5 соток, либо выкупать через торги.

У меня вопрос, могу ли я подать заявление на восстановление Договора аренды?

03.12.2024, 20:45

Здравствуйте. А причины прекращения?

03.12.2024, 20:42

Добрый вечер. У меня 2 участка рядом, один в собственности, второй - продолжение первого - в аренде с 2000 года 862 кв.м. Платила налоги и аренду исправно. И тут обнаружила недавно, что арендованный участок снят с учёта в Россреестре с апреля 2023 года. У меня есть только Постановление с сельсовета от 2000 года о том, что нужно заключить Договор аренды. Но мне его так никто и не выдал почему-то. А теперь Администрация предлагает мне разные варианты, где я должна заплатить много денег: либо делать прирезку до 5 соток, либо выкупать через торги.

У меня вопрос, могу ли я подать заявление на восстановление Договора аренды?

03.12.2024, 20:44

Добрый вечер. У меня 2 участка рядом, один в собственности, второй - продолжение первого - в аренде с 2000 года 862 кв.м. Платила налоги и аренду исправно. И тут обнаружила недавно, что арендованный участок снят с учёта в Россреестре с апреля 2023 года. У меня есть только Постановление с сельсовета от 2000 года о том, что нужно заключить Договор аренды. Но мне его так никто и не выдал почему-то. А теперь Администрация предлагает мне разные варианты, где я должна заплатить много денег: либо делать прирезку до 5 соток, либо выкупать через торги.

У меня вопрос, могу ли я подать заявление на восстановление Договора аренды?

03.12.2024, 20:43

А договор аренды то был заключен, и в Росреестре был зарегистрирован? Если нет, то о какой аренде идет речь? И как восстановить то, чего не было?

03.12.2024, 20:48

Так я оплачивала и налоги, и аренду с 2000 года. И сейчас они мне говорят, чтобы я писала отказ от аренды и делала привязку 35.000 за сотку.

03.12.2024, 20:50

Попробуйте обратиться в суд, но перспективы неясные. Если договор аренды не зарегистрирован, а в данном случае даже не составлен и не подписан, то его по сути и нет.

03.12.2024, 21:00

Участок мне достался по наследству, значит, тогда он был. Могу же я его возобновить?

03.12.2024, 21:02

Если он Вам достался по наследству, то у Вас должно быть свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом.

03.12.2024, 21:05

Конечно, есть. Но с 2000 года этот участок на мне числился.

03.12.2024, 21:07

Добрый вечер. У меня 2 участка рядом, один в собственности, второй - продолжение первого - в аренде с 2000 года 862 кв.м. Платила налоги и аренду исправно. И тут обнаружила недавно, что арендованный участок снят с учёта в Россреестре с апреля 2023 года. У меня есть только Постановление с сельсовета от 2000 года о том, что нужно заключить Договор аренды. Но мне его так никто и не выдал почему-то. А теперь Администрация предлагает мне разные варианты, где я должна заплатить много денег: либо делать прирезку до 5 соток, либо выкупать через торги.

У меня вопрос, могу ли я подать заявление на восстановление Договора аренды?

03.12.2024, 20:48

Обращайтесь в администрацию по вопросу.

03.12.2024, 20:57