То есть бумага, где прописан состав оперирующем команды, которую выбирает либо сам хирруг, либо пациент
Если Вы в рамках ОМС (Закон об ОМС) делаете операцию, то мнение пациента касаемо операционной команды во внимание не принимается.
Если в рамках ДМС или иных платных услуг (комплекса услуг) - необходимо письменное соглашение, не требующее заверения третьих сторон (не являющихся сторонами договора).
Касаемо заверения бумаги, составленной хирургом и заверенной юристом - для пациента такая бумага силы не имеет. т.к. нет его согласия (в данном случае ориентироваться надо на те правила, что указаны выше).
Пациент не имеет права выбирать оперирующую бригаду. Также как и заверять состав бригады по причине того, что, если привезут экстренных больных, и будут одновременно оперировать нескольких? Что вы выдумываете?
Дарья, Вы можете обратиться в принципе, с любым заявлением, в медучреждение, в силу законодательства об обращении граждан, только вот назначать Вам на операцию тех врачей, которых Вы выбрали, никто не будет, скорее всего.